Ответственность за непредоставление услуг и возможность ИП подать в суд на физическое лицо, принимавшее оплату

• г. Якутск

Если при приеме оплаты от клиента за услуги, стоит печать ИП но по факту расписывался другой человек (не назначенный кассиром или главным бухгалтером) а оказанные услуги были не предоставлены в полном обьеме. Кто отвечает перед клиентом? И может ли ИП подать в суд на физ лицо которое принимало оплату? Но по физ лицо передало деньги ИП (но подтверждающего документа о передачи денег нету)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае отвечает именно индивидуальный предприниматель

Всего доброго, желаю удачи!

Перед покупателем ответственность несет индивидуальный предприниматель. Оплату в ИП можно считать принятой, поскольку на документе стоит печать.

А может ли сказать ИП что он якобы оплату не получил? И во всем виновато Физ. Лицо? и уже перенаправить. И подать в суд на физ лицо? О том что деньги не были переданы (яко бы хищение)

Перед клиентом отвечает ИП. С физ. лица, принявшего оплату и не передавшего исполнителю услуг (ИП) будут взысканы убытки. Также ИП вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении принявшего оплату лица к уголовной отвественности за кражу.