Постановление Совета министров СССР - срочная служба с 1988 по 1990 год приравнялась к 2 годам трудового стажа

• г. Владивосток

Срочная служба с 1988 по 1990 гада в СА приравнивалась 1 год к 2 годам трудового стажа, согласно какого постановления Совета министров СССР? Сейчас как учитывается стаж с учётом периода срочной службы в СССР?

Ответы на вопрос (1):

Не было в советское время такой нормы - просто иные правоотношения были. А страховой стаж - учитывается всегда в календарном порядке.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 10. Право на труд

3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.