Могут ли высчитать задолженность заработной платы за прошлый год у работника, который работал сезонным кочегаром?

• г. Горно-Алтайск

Муж в 2016 работал сезонным (кочегаром) был уволен в связи с окончанием отопительного сезона с 10.2017 вновь устроен там же кочегаром выплатили зараб. Плату за 10 месяц не в полном обьеме ссылаясь на задолженность за прошлый год имели ли они право высчитать задолженность.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не имели право без его согласия удерживать с заработной платы, можно написать жалобу в трудовую инспекцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Удерживать задолженность за прошлый год работодатель не имел никакого права, учитывая что ваш супруг был уволен и принят в октябре повторно

Желаю Вам удачи и всех благ!