Спор о задолженности за электроэнергию - возможность энергетической компании продлить срок исковой давности

• г. Владивосток

За задолженность за электроэнергию компания подала на меня в суд (мировому судье). На самом деле задолженности нет и у меня есть доказательства (квитанции, в кто. сумма задолженности отличается от суммы в справке о взаиморасчетах (справка выдана энерг. Компанией). К тому срок обращения в суд истек (больше 3 лет). До суда я подала возражения на иск и заявление о пропуске срока исковой давности. Вопрос: может ли энергетическая компания в суде подать ходатайство о продлении срока исковой давности? Если может, то на какие законодательными актами ссылаться чтобы доказать отсутствие задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не могут подать на продление срока исковой давности, но вот могут подать возражение на Ваш отзыв, что срок не пропущен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доказать отсутствие задолженности можно документами, которые свидетельствуют о произведённых вами платежах. Если срок давности прошел, суд откажет в иске