В какой форме подавать заявление о фактическом вступлении в наследство.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

У нотариусов имеются типовые бланки. Но, как правило, нотариусы требуют вступившее в силу судебное решение о фактическом принятии наследства.

Если есть подтверждающие документы, то вам нужно подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если откажет, придётся обращаться в суд.

Добрый день. В данном случае нотариусы зачастую требуют представить вступившее в законную силу судебное решение о фактическом вступлении в наследство. Для этого Вам необходимо обращаться в суд с соотвествующим исковым заявлением.