Ошибки во фамилии после участия в переписи населения - куда обращаться и что делать?

• г. Кызыл

15 лет назад учавствовала в перепеси населения. Дали нагрудный знак. А в фамилии сделали две ошибки. Теперь в трудовую не могу занести. Говорят обращаться в суд. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Только в суде вы сможете установить юридический факт и по решению суда исправить эти ошибки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В таком случае правда придется обращаться в суд и устанавливать факт имеющий юридическое значение, в силу ст. 264 ГПК РФ, в порядке особого производства. Но там не так сложно как кажется на самом деле.