Возможно ли наложение ареста на мою третью часть квартиры в целях взыскания иска?
• г. Воронеж
Мне присужден иск. В настоящее время не работаю. В собственности имею только третью часть квартиры в которой проживаю. Возможно ли наложение ареста на мою третью часть квартиры в целях взыскания иска?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Панин А.В.
г. Москва
Здравствуйте, Софья!
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
С Уважением, А.В. Панин
Спросить14.07.2011, 17:37,
г. Ставрополь
Софья, если это единственно Ваше жильё и оно не заложено, не возможно. Удачи.