Как уволиться в Москве, будучи в отпуске по уходу до 3-х лет, находясь в другом городе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет. Хочу уволиться, но я в Краснодаре, а работа в Москве. Могу я это сделать не приезжая в Москву? И какую дату увольнения корректно поставить в заявлении (ребёнку 3 года будет в феврале 2018)?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель обязан уволить работника через 2 недели после подачи заявления на увольнение по собственному желанию. Заявление можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Добрый день! Можете, по почте можете отправить свое заявление, за 2 недели можете написать заявление в силу ст. 80 ТК РФ, т.е. 2 недели отсчитайте, и дату поставьте. Трудовую книжку можете просить выслать по почте.

Здравствуйте, спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вы можете уведомить своего работодателя по почте написав заявление об увольнении по собственному желанию. Датой увольнения будет являться день следующий за днём вашего выхода из отпуска.