Опыт получения кредита в ВТБ Почта Банк - несоответствие процентной ставки и возврат страховки

• г. Железногорск-Илимский

12 ноября взяла кредит ВТБ "Почта Банк" товаром на сумму 29186 рублей на 1 год, к нему в обязательном порядке навязали страховку 5253 рубля и с этой общей суммы рассчитали процент 37,31 годовых, а не как обещали 16,21%.Отдать мне нужно 37500 рублей. Пришла к ним с вопросом о возврате страховки, на что они ответили: ВТБ страховки не возвращает. Подскажите, что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Требуйте принять заявление, в случае отказа направляйте почтой (с описью вложения). По закону в течение 5 дней со дня заключения договора у Вас есть право отказаться от договора страхования

Всего доброго, желаю удачи!

Доброе утро! В течении 5 дней после оформления договора страхования Вы можете обратится в страховую компанию за страховкой. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте! В данном случае Вы можете отказаться от страховки, подав соответствующее заявление, в течении 5 дней после ее оформления.