Развод с ипотекой и материнским капиталом - Как разделить имущество после развода?

• г. Орёл

Добрый день! Подаем с мужем на развод. В ипотеке квартира, я созаемщик в доле 1/2. В нее вложили материнский капитал. Как после развода разделить имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в приобретении квартиры вложены средства материнского капитала, в таком случае в квартире вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Таким образом все станут собственниками квартиры. Всё остальное имущество, приобретенное в браке, делится пополам.

Здравствуйте.

У вас квартира уже поделена на доли, делить вам нечего. Долг по ипотеке лежит на каждом созаемщеке. Всего хорошего Вам.

День добрый, У Вас уже квартира разделена, после погашения обязаны еще выделить доли детям. Т.к. вложили материнский капитал.

Удачи Вам и успехов!