Оплачивается больничный при ДТП пострадавшему если он безработный.

• г. Ноябрьск

Оплачивается больничный при дтп пострадавшему если он безработный.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Больничный лист оплачивается непосредственно работодателем, а если вы не трудоустроены официально, то соответственно никто не сможет оплатить. Всего хорошего.

Если человек безработный, то больничный ему никто не оплатит. Поэтому и выдавать его нет никакой необходимости. Удачи Вам и всего хорошего.

Пострадавший может получить страховую выплату по ущерб здоровью и взыскать моральный вред с виновника, больничный никто оплачивать безработному не будет.