Ответственность друга за штраф на машине водителя без прав

• г. Оренбург

Я сел за руль машины друга без прав, выписали штраф в размере 5000 р, срок истекает, я безработный и не могу оплатить, а штраф висит на машине друга, ему будет за это что нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно он висит не на авто, а на Вас, так что Вас привлекут потом по ст. 20.25 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! В противном случае просто в отношении владельца авто возбудят исполнительное производство и арестуют счета!

Доброе утро! Когда срок оплаты истечет штраф передадут в службу судебных приставов для принудительного взыскания. А у приставов полномочий много, могут к примеру арест на счета наложить.