Недосдача при инвентаризации в аптеке - директор сети привлечена к ответственности, что делать?

• г. Тюмень

Являлась директором организации (сеть аптек). Находясь на больничном по БиР провела инвентаризацию в одной из аптек была выявлена недосдача. Сотрудник платить отказывается. Учредитель подала заявление в полицию на сотрудника и на меня (директора). Что делать? Есть в этом моя вина? Должна я погасить недосдачу? И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

На Ваш вопрос можно ответить только зная, есть ли у работника аптеки с организацией договор о материальной ответственности, вот отсюда и можно будет что-то говорить.

У сотрудника есть мат договор. А как быть с директором?

Ну вот пусть работник и отвечает в таком случае, если была допущена недостача, директор ведь вообще в отпуске по беременности и родам? Не так ли?

Доброе утро. Тот факт, что учредитель подал заявление в полицию, еще не означает, что есть все признаки растраты или присвоения. Не забывайте также, что вы находились в отпуске по БиР. В первую очередь ответственность несет материально-ответственное лицо. Есть ли тут ваша вина или нет сказать невозможно, очень мало информации.

Добрый день, уважаемая Ольга.

Если Вы на больничном то никакой ответственности не несете за прошедшую иевентаризацию

Удачи вам и вашим близким!