Наследство по квартире с задолженностью по ЖКХ - возможен ли пересчет?

• г. Тула

Здравствуйте! Ситуация следующая. Недавно вступила в наследство по квартире. По квартире имеется задолженность по услугам ЖКХ. Я пока что не знаю какая сумма задолженности. За квартиру не платили в течении 8 лет. Можно ли как то сделать пересчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации перерасчет возможен, взыскать с Вас могут только за 3 года

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. К сожалению если в квартире нет счетчиков перерасчет сделать не удастся. При в вступлении в наследство наследник наследует не только имущество, но и долги наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если решения суда о взыскании долга не было то с Вас смогут взыскать только за последние три года.