Отмена приказа о взыскании долга - возможные последствия искового рассмотрения от ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

Приказное производство по взысканию долга. Я, должник в 10 дн. срок написал возражение на приказ о взыскании. Соответственно суд отменил приказ. Я после этого долг и пени погасил непосредственно тому кому должен (ТСЖ). Однако, в приказе еще были к взысканию: г/п и услуги за написание в суд заявления на судебный приказ. Оснований у ТСЖ подавать иск ко мне нет. Однако по ГПК судеб. Издержки и г/п обязана оплатить проигравшая сторона. Есть ли проигр. Сторона, если суд. приказ отменен? Следует ли ожидать от ТСЖ или их представителя какого-либо отдельного иска по взысканию суд. расходов и пени с меня.

Ответы на вопрос (5):

Если судебный приказ отменён, то никаких расходов взыскиваться не должно. Это может иметь место только при подаче искового заявления в суд.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет. В приказном производстве судебные расходы не взыскиваются

Всего доброго, желаю удачи!

Нет, в данном случае не должны быть предъявлены ко взысканию судебные расходы если приказ о взыскании отменен в установленном порядке.

Это не суд. расходы, а расходы по написанию заявления в суд и по расчету пеней. Вы путаете меня и др. юристов.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Вам никто ничего не возместит, так как это не предусмотрено ГПК. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.