Отмена приказа о взыскании долга - возможные последствия искового рассмотрения от ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

Приказное производство по взысканию долга. Я, должник в 10 дн. срок написал возражение на приказ о взыскании. Соответственно суд отменил приказ. Я после этого долг и пени погасил непосредственно тому кому должен (ТСЖ). Однако, в приказе еще были к взысканию: г/п и услуги за написание в суд заявления на судебный приказ. Оснований у ТСЖ подавать иск ко мне нет. Однако по ГПК судеб. Издержки и г/п обязана оплатить проигравшая сторона. Есть ли проигр. Сторона, если суд. приказ отменен? Следует ли ожидать от ТСЖ или их представителя какого-либо отдельного иска по взысканию суд. расходов и пени с меня.

Ответы на вопрос (5):

Если судебный приказ отменён, то никаких расходов взыскиваться не должно. Это может иметь место только при подаче искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет. В приказном производстве судебные расходы не взыскиваются

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае не должны быть предъявлены ко взысканию судебные расходы если приказ о взыскании отменен в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это не суд. расходы, а расходы по написанию заявления в суд и по расчету пеней. Вы путаете меня и др. юристов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый пользователь! Вам никто ничего не возместит, так как это не предусмотрено ГПК. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Мне был предъявлен судебный приказ на взыскание долга по коммуналке. Там же было: пени, расходы за написание заявления на приказное взыскание и расходы по г/п. Открутиться мне не получается, т.к. я на самом деле должен за коммуналку. Однако, чтобы не платить за написание заявления и г/п. я написал возражение. Потом пошел в банк и оплатил долг и пени и все. Таким образолм я не платил за заявление и за г/п. Судебный приказ отменен определением суда. Заявитель (ТСЖ) получил долг и пени и у него уже нет оснований на исковое пр-во. Может ли кто либо: ТСЖ или составитель заявления подать отдельный иск ко мне на взыскание с приказного дела за написание заявления и за ту г/п по приказному пр-ву. Как этого избежать?

Мировым судьей был выдан Судебный приказ о взыскании задолженности по ком. услугам, расходов госпошлины и расходов представителя. Должник на пятый день (т.е. до вступления в силу суд. приказа) представил возражения, в связи с тем, что в этот же день (в день подачи возражения) погасил задолженность по ком. услугам (оплату за представителя и госпошлины, в указанном суд. приказе не производилась, только за осн. долг ком. услуг). Спустя время, истцом подается исковое заявление о взыскании неоплаченной госпошлины (200 руб) и расходов представителя (285 р.) и + новой госпошлины за подачу иск. заявления. Вопрос. Должен ли должник оплачивать госпошлину и расходы представителя по не вступившему судебному приказу? И нужно ли оплачивать новую госпошлину, по иск. заявлению, если Определения о предварит. Слушании еще не приходило?

Взыскание долга по зарплате. Судебный приказ отменен (подано возражение). Подали иск. Иск отклонен, в определении разъяснения - с указанными требованиями необходимо обращаться к мировому судье в приказном производстве. P.S. В иске об отмене приказа указано, все д-ты приложены.

Есть судебный приказ на взыскание задолженности по договору аренды. После приказа долг оплачен частично, и ещё были обороты. Сейчас сумма долга увеличилась.

Хотим подать иск о взыскании конечной суммы.

Нужно ли в иске учитывать сумму долга по судебному приказу или просто отталкиваться от последнего акта сверки?

Суд вынес приказ о взыскании с меня долга перед банком, я написал возражение и приказ был отменён. Мне пришло определение об отмене приказа, но почему то банк по отмененному приказу арестовал мою карту и взыскивает с меня долг. Почему?

У меня такой вопрос было подано в суд участок заявление о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности по оплате жку, о т должника поступили возражения и судебный приказ был отменён, половину долга должник оплатил добровольно, а по другому судебному приказу должник оплатил полностью долг, но взыскателем была оплачена госпошлина при подаче заявления и юр услуги, как их вернуть взыскателю? Подавать исковое заявление и требовать чтобы должник возместил все расходы которые

были понесены взыскателем?

Мировому судье подано заявление о вынесении судебного приказа о возврате долга. Уплачена госпошлина. Должник подал возражение. Судья отменил судебный приказ. Для взыскания долга надо подавать исковое заявление в районный суд так как стоимость иска более 50000 руб. Вернется ли госпошлина или можно ли ее перевести на счет суда? Имеет ли смысл подавать заявление о вынесении судебного приказа, если его так легко отменить и истец затрачивает еще больше денег на судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

Ситуация такая.

Организация обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании задолженности по договору, судья заявление удовлетворил и направил должнику для обжалования, в этот момент должник часть долга погасил и написал возражение, судья отменил судебный приказ

Вопрос, как теперь взыскать задолженность с должника, заново подавать заявление о выдаче судебного приказа или с исковым заявлением обращаться в суд?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение