Мы с мужем в разводе, но сейчас я уже замужем за другим и у нас тоже ребенок.

• г. Любань

Я хочу сменить фамилию ребенку. Мы с мужем в разводе, но сейчас я уже замужем за другим и у нас тоже ребенок. Мы хотим чтоб у дитей была одна фамилия.

Бывший муж не против. Как и где мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ребенку нет 14 лет нужно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о том, что вы хотите сменить фамилию ребенка и второй родитель согласен на это, получить от них решение и с этим решением - в ЗАГС с заявлением о смене фамилии ребенка.