Вопрос о выплате кредита при возможном несчастном случае с мужем и наличии страховки - ответ от страховой компании

• г. Казань

В 2007 году мы взяли кредит (под залог квартиры, которая является собственностью 1\2 части мужа и 1\2 части моей). В кредитном договоре я как жена (как нам объяснили, что это является обязательным) вписана созаёмщиком. На момент оформления кредита я была в декретном отпуске и мои доходы нигде не учитывались. Меня никто не страховал, а вот муж как основной заемщик застрахован по полной. Хотелось бы узнать - если не дай бог с мужем что-то случится буду ли я выплачивать долг или этот долг должна гасить страховая компания? Завещание мужем оформлено на меня (на 1\2 часть квартиры).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Гульшат! Даже без наследства Вы обязаны будете выплачивать суммы по ипотеке, поскольку являетесь по договору созаемщиком.

Несете в полном обьеме,кроме как созаемщик,еще как и наследник.