Могу ли как потерпевший я знать сколько времени следователь отводит для очной ставки со "свидетелем" ?

• г. Тюмень

Могу ли как потерпевший я знать сколько времени следователь отводит для очной ставки со "свидетелем" ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, следователь зачастую сам не знает сколько продлиться такое следственное действие, по общим правилам указанным в УПК проводится. При ознакомлении с делом сможете на протоколе очной ставки прочесть в какое время проводилась, со скольки и до скольки.

Следователь заранее не может знать сколько будет длиться очная ставка. Поэтому вопрос следователю будет неуместным. Всего доброго.

Светлана! Следователь никогда не "отводит" время для производства следственного действия. Если допрос или очная ставка длятся долго, то объявляются перерывы. Иногда даже продолжения следственного действия производятся и на следующий день, но это бывает очень редко, и, как правило, по хозяйственным делам, где предъявляется много финансово-хозяйственных документов.