Имею ли я право ознакомиться с показаниями человека на которого я написал заявление в полицию?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Имеете право с материалами проверки в установленном порядке. Обратитесь с заявлением об ознакомлении письменно Удачи Вам.

Ознакомление с материалами проверки производится только по письменному заявлению гражданина, при этом могут быть предоставлены для ознакомления только те материалы, в которых непосредственно затрагиваются права и свободы обратившегося с заявлением гражданина.

Добрый день. Заявитель по итогам проверки полиции получает ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела или подать заявление на имя начальника ОВД об ознакомлении с материалами проверки.

Добрый день! Потерпевший может быть ознакомлен с материалами уголовного дела после проведения всех следственных действий. Этот порядок указан в статье 216 УПК рф.