Мне предлагают уволиться по соглашению, хотя я знаю, что будет сокращение. Как лучше поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы знаете, что будет сокращение, то увольняться по собственному желанию не нужно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Добрый день! Увольнение по сокращению штата является предпочтительным, также существуют гарантии и компенсации для работника. По соглашению Вы просто уволитесь и будете искать другую работу.

Добрый день! При сокращении численности штата вас должны уведомить за два месяца до даты увольнения. При этом подать все сведения на сокращаемых сотрудников в центр занятости. После увольнения они вам обязаны платить вашу ежемесячную зарплату в течении 3 месяцев. Увольняя вас по соглашению сторон такие обязанности у работодателя отсутствуют.

Добрый день, уважаемый ФИС

Не соглашайтесь просто так уволиться, просите два оклада и тогда ничего не потеряете либо Эдите сокращения.

Удачи вам и вашим близким!