Условия предоставления земли иностранному гражданину, имеющему 72/100 домовладения по наследству

• г. Краснодар

На каких условиях могут предоставить землю иностранному гражданину, если на этой земле от имеет 72/100 домовладения, полученные по наследству? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В нашей стране иностранным гражданам не запрещено иметь в собственности имущество, в том числе и землю. Если конечно у наследодателя земля была в собственности.

Добрый день. Иностранный гражданин имеет право купить часть домовладения, если оно не находится в приграничной зоне, в этих случаях для иностранных граждан ЗК РФ установлены ограничения.