Как правильно написать исковое заявление в районный суд, чтобы забрать ребенка.

• г. Тамбов

Как правильно написать исковое заявление в районный суд, чтобы забрать ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Поищите в интернете образцы с названием заявление об определении места жительства ребенка, если сами хотите написать заявление. Мы также можем Вам помочь составить.

В таком случае подается исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ об определении места жительства ребенка. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго времени суток

Обратитесь к любому компетентному юристу и вам помогут составить исковое заявление в суд на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если будете писать самостоятельно, то руководствуйтесь требованиями ст.131-132 ГПК РФ или обращайтесь за помощью в личные сообщения к любому юристу на сайте и договаривайтесь с ним.

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, исковое заявление Вы можете подготовить руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ, также Вы можете обратиться к юристам для подготовки документа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Екатерина, добрый день. Полагаю Вам необходимо уточнить свой вопрос. Поскольку не понятны причины изъятия ребенка. Вы можете подать такой иск об изъятии ребенка, ссылаясь на незаконное удержание его ответчиком, поскольку на общих основаниях местом жительства ребенка является место жительства его матери, если иное не установлено договором со вторым родителем или не определено судом место жительства ребенка. Образец иска можете найти в интернете, а если нет - Вам следует обратиться платно к юристу для составления такого иска. Удачи Вам.

Заявление об определении места жительства ребенка.

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Органы опеки и попечительства

(полностью наименование, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении места жительства ребенка

«___» г. между мной и ответчиком был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок (ФИО, дата рождения ребенка).

С «___» г. брачные отношения между мной и ответчиком фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с ответчиком.

Считаю, что ответчик не обеспечивает надлежащих условий для воспитания ребенка, не в состоянии полноценно обеспечивать его потребности, морально-психологический климат в семье ответчика создает негативный фон для проживания ребенка, что выражается в следующем: (привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка).

Мое материальное положение, уровень доходов, график моей работы позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания и развития, что подтверждается следующим: .

Я неоднократно обращался к ответчику с просьбой о передаче мне на воспитание ребенка, но получал отрицательный ответ (не получал ответа).

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 65 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Определить место жительства ребенка (ФИО, дата рождения ребенка) со мной по адресу: .

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство)

Копия трудового договора

Копия справки с места работы о размере заработка истца

Характеристика с места работы

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца