Как правильно написать исковое заявление в районный суд, чтобы забрать ребенка.

• г. Тамбов

Как правильно написать исковое заявление в районный суд, чтобы забрать ребенка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Поищите в интернете образцы с названием заявление об определении места жительства ребенка, если сами хотите написать заявление. Мы также можем Вам помочь составить.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае подается исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ об определении места жительства ребенка. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Обратитесь к любому компетентному юристу и вам помогут составить исковое заявление в суд на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если будете писать самостоятельно, то руководствуйтесь требованиями ст.131-132 ГПК РФ или обращайтесь за помощью в личные сообщения к любому юристу на сайте и договаривайтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, исковое заявление Вы можете подготовить руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ, также Вы можете обратиться к юристам для подготовки документа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, добрый день. Полагаю Вам необходимо уточнить свой вопрос. Поскольку не понятны причины изъятия ребенка. Вы можете подать такой иск об изъятии ребенка, ссылаясь на незаконное удержание его ответчиком, поскольку на общих основаниях местом жительства ребенка является место жительства его матери, если иное не установлено договором со вторым родителем или не определено судом место жительства ребенка. Образец иска можете найти в интернете, а если нет - Вам следует обратиться платно к юристу для составления такого иска. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об определении места жительства ребенка.

В

(наименование суда)

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Органы опеки и попечительства

(полностью наименование, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении места жительства ребенка

«___» г. между мной и ответчиком был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок (ФИО, дата рождения ребенка).

С «___» г. брачные отношения между мной и ответчиком фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с ответчиком.

Считаю, что ответчик не обеспечивает надлежащих условий для воспитания ребенка, не в состоянии полноценно обеспечивать его потребности, морально-психологический климат в семье ответчика создает негативный фон для проживания ребенка, что выражается в следующем: (привести примеры ненадлежащего содержания и воспитания ребенка).

Мое материальное положение, уровень доходов, график моей работы позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания и развития, что подтверждается следующим: .

Я неоднократно обращался к ответчику с просьбой о передаче мне на воспитание ребенка, но получал отрицательный ответ (не получал ответа).

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 65 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Определить место жительства ребенка (ФИО, дата рождения ребенка) со мной по адресу: .

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о рождении ребенка

Документы о правах на занимаемое жилое помещение (договор, свидетельство)

Копия трудового договора

Копия справки с места работы о размере заработка истца

Характеристика с места работы

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования

Дата подачи заявления «___» г. Подпись истца

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать исковое заявление в суд кировский районый суд. на получения жилья. Как детдомовская.

Как правильно написать исковое заявление районный суд, дать фамилию и отчество родного отца моей дочери.

Как правильно написать отзыв на исковое заявление об установлении отцовства. Я являюсь биологическим отцом ребенка о чем и говоритсяв исковом заявлении матери ребенка.

Как правильно написать исковое заявление в районный суд о незаконном увольнении и цена если его напишет специалист.

Как правильно написать исковое заявление об отсрочке штрафа (сумма штрафа - 30 тыс. руб. юр. лицу)? Заявление направляется в районный суд?

Как правильно написать исковое заявление в районный суд, на проведение молекулярно-генетической экспертизы? Что указать в теле заявления? Отец хочет проверить его дочь или нет! дочери 18 лет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать исковое заявление штобы разделить шчет за квартплату между собствиниками... Доли Как правильно написать исковое заявление в суд о выделении долей в совместной собственности.

Как правильно составить исковое заявление на алименты не совершенно летнего ребенка, суд уже был мой супруг отказывается платить. Мне в суду сказали написать исковое заявление, как правильно это сделать?

Знакомая подала в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка. На первого ребенка имеется суд. приказ. Суд вынес определение и дал устранить нарушения до 04 апреля - в исковом заявлении не указано сведение об истце и ответчике (дата и место рождения, паспортные данные), не уплатила государственную пошлину (или основания освобождения от уплаты гос. пошлины), так же не приложена копия суд. приказа на первого ребенка. Нужно сейчас новое исковое заявление подавать или написать уточнение к исковому заявлению? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение