Законодательство регулирующее инвестиционную деятельность

Читайте также:
Вопрос №13470872

Какими федеральными законами и постановлениями ЦБ регулируется инвестиционная деятельность в Российской Федерации?

По каким ФЗ законам работают инвестиционные компании - номера законов и постановления ЦБ нужно.

Просьба ответить письменно на bank-address@yandex.ru

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
18.11.2017, 09:43

Можете посмотреть порядок регулирования данной деятельности в Федеральном законе от 25.02.1999 № 39-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Казань
25.11.2015, 14:01

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О связи" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Москва
07.11.2015, 12:20

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.11.2015, 12:20

Потому что законом им предоставлено это право.

Это такая завуалированная форма , чтобы ругали местных чиновников, а не президента и правительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киреевск
Юрист г. Уссурийск
14.08.2014, 10:40

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О государственном кадастре недвижимости"

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Юрист #487
Юрист г. Москва
29.08.2001, 16:54

Деятельность садоводческих товариществ, дачных кооперативов и иных организаций данного профиля регулируется ФЗ №66-ФЗ от 15.04.98 "О садоводческих, огороднических и дачных коммерческих объединениях граждан", ФЗ "О кооперации", а также иными нормативными актами, действующими на данный момент. То, что Ваша организация создана более 10 лет назад в данном случае значения не имеет. При этом обращаю Ваше внимание, что несоответствие Устава Вашей организации должно быть урегулировано до 01.01.2002 года путем принятия нового Устава, соответствующего ФЗ№66-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.01.2009, 00:33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 13 октября 1997 г. N 1301"О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Фото торгового зала

Иногда администрация магазинов, запрещая посетителям производить в торговом зале фото-видеосъёмку, ссылается на п. 11 ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации:

2. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, при организации торговой деятельности и ее осуществлении, за исключением установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами случаев, самостоятельно определяют:

...

11) иные порядок и условия осуществления торговой деятельности.

Применим ли данный пункт в качестве обоснования запрета на фото-видеосъёмку?

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
08.08.2014, 14:18

Нет, полная ерунда, шлите их лесом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уральск

Какие именно документы могут входить в данный список?

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора "дополнительных документов". Какие именно документы могут входить в данный список?

Юрист г. Москва
25.02.2017, 02:31

Доброй ночи, Сергей!

[quote]Какие именно документы могут входить в данный список?[/quote]

Таким документами могут быть:

1. диплом о высшем образовании

2. медицинская книжка

3. документ, подтверждающий владение иностранными языками

4. документ о прохождении курсов повышения квалификации и мн. др., в зависимости от вида работы и должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
25.02.2017, 02:33

В соответствии со ст. 65 ТК РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.02.2017, 02:44

Здравствуйте. [quote]предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора "дополнительных документов"[/quote]

Такими документами может быть много чего. Например, медкнижка; или - соответствующее удостоверение, подтверждающее право работать в этой отрасли; документ, подтверждающий прохождение обязательных курсов повышения квалификации; документ, подтверждающий знание иностранного языка; и т.п. То есть, это специфичные документы по избранной работе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2016, 19:34

Федеральный закон от 12 января 1996 года N 10-ФЗ "О профессиональных союзах. Их правах и гарантиях деятельности", Гражданский кодекс РФ (глава 4:некоммерческие корпоративные организации) и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Наталия. Как же не имеют, если Вы сами пишите: "В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом,

Наталия. Как же не имеют, если Вы сами пишите: "В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов"?

Юрист г. Москва
07.11.2016, 21:14

Здравствуйте.

Статья 57. Содержание трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 57]

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение