Как лучше оформить долю в квартире при наследовании в случае смерти одного из собственников?

• г. Москва

Здравствуйте, у нас с мамой квартира на двух собственников по 1/2 доле. Как лучше оформить свою долю в случае смерти одного родственника, по дарственной или все равно перейдет по праву наследования по закону? ,

Ответы на вопрос (5):

В случае смерти одного из собственников его доли подлежит наследованию. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего.

Здравствуйте! Если Вы единственный наследник первой очереди по закону, то Вы получите долю по наследству. Также мать может при жизни подарить долю по договору дарения.

Добрый день, уважаемая Марианна

Вы можете не оформлять ничего так как Вы наследник первой очереди и унаследуете все по закону.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день. В данном случае, долю унаследует наследник первой очереди либо можете составить завещание в пользу другу друга каждый.

Добрый день! Вам лучше оформить наследство, так как по наследованию по закону в наследство вступают наследники 1 очереди-дети, родители, супруги. Всего вам хорошего!