Как решить проблему с наследством квартиры и долгом в крупном размере?

• г. Нижний Новгород

У нас сложная ситуация. От покойного отца остались: квартира, долю которой он отписал своей сестре, хотя она в покупке ее участия не принимала; долг банкам в крупном размере (около 3 млн рублей). сейчас сестра отца требует часть квартиры, но разделить ее нет возможности, тк вступить в право наследования значит - унаследовать огромный долг. Ни продать квартиру, ни разделить ее, ни разменять.

Если после принятия прав на наследование, оформить дарственную на эту квартиру, будет ли толк или долг все равно перейдет на наследника?

Ответы на вопрос (1):

По долгам наследодателя отвечают наследники.