Как продлить временную регистрацию в Казахстане по трудовому договору?

• г. Москва

Добрый день! Могу ли я продлить временную регистрацию еще на 1 год по труд. Договору он у меня до июня 2018 г. граж. Казахстан. Я год уже работаю.

Ответы на вопрос (1):

Эльмира, доброе время суток!

Да, можете! Для этого Вам необходимо обратиться в УВМ МВДи Вам продлят регистрацию на время действия Вашего договора. А уведомлять должен работодатель.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

. Работодатель или заказчик работ (услуг),

привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности

иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган

федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте

Российской Федерации, на территории которого данный иностранный

гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении

(расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или

гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в

срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения

(расторжения) соответствующего договора

.

Удачи Вам и всего хорошего!