При обыске изъяли ружьё, что теперь будет? Ружьё не наше, брали у соседа для забоя домашних животных.

• г. Владивосток

Здравствуйте

При обыске изъяли ружьё, что теперь будет?

Ружьё не наше, брали у соседа для забоя домашних живлтных.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, может быть в худшем случае незаконное хранение оружия ст.222 УК РФ. Тут надо уточнить к какой категории относится оружие, потому что статья указывает за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему.

Может быть ответственность по ст.20.8. КоАП РФ для лица, которое выдало вам оружие, если эти действия не содержат уголовного деяния.

Добрый день! В случае, если обстоятельства таковы, какими Вы их указываете, полицией будет проведена проверка и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Желаю Вам удачи.

Ружьё марки белка, нарезное гладкоствольное.

Вика, доброго времени суток. За незаконное хранение гладкоствольного ружья вам грозит только административная ответственность и не очень большой штраф, так что сильно не переживайте. Всего вам наилучшего.