Взымается ли налог с лиц, отказавшихся в пользу одного из наследователей?

• г. Москва

Существуют ли льготы по налогообложению на недвижимость по завещанию для инвалидов 2-й группы, не проживающих с завещателем и являющихся 2-й линией родства?

Взымается ли налог с лиц, отказавшихся в пользу одного из наследователей?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" жилые дома, переходящие в порядке наследования инвалидам I и II групп от налогообложения освобождается от налога с имущества, переходящего в порядке наследования. Проживание с завещателем не имеет значения.

Согласно статье 1 указанного Закона плательщиками этого налога являются физические лица, которые принимают имущество, переходящее в их собственность в порядке наследования. Отказ означает, что лицо не принимает имущество, следовательно отказавшееся лицо налог не уплачивает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы в налогообложении имеет.

ПБОЮЛ, если он является инвалидом 2-й группы? Если эти льготы есть, зависит ли их размер от формы налогообложения (вмененный налог, патент, подоходный налог)?

Каков размер налога на наследство по завещанию при получении недвижимости ПИБовской стоимостью 200000 тыс. руб.

Примечание: родства с завещателем нет.

Совместно не проживали.

Есть ли льготы по налогооблажению (подоходный налог) для работающих инвалидов 3 группы? Спасибо за ответ.

Александров являющийся инвалидом первой группы пригласил домой нотариуса для оформления завещания на квартиру в пользу своей дочери. Каковы особенности оформления завещания.,

Налогообложение пенсионеров и инвалидов третьей группы.

Машина куплена в октябре 2013 года. Налог за 2013 год начисляется за полный год? Существуют ли какие-то льготы по налогам пенсионеру и инвалиду третьей группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взымается налог на доход физических лиц от продажи недвижимости, и существуют ли основания для освобождения от этого налога.

Возможно ли признать завещание недействительным если завещатель на момент составления завещания была инвалидом первой группы - отсутсвовала речь, парализована рука и нога. Решение о завещание писалось завещателем письменно при нотариусе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение