Квартира приобретена в период брака, на мое имя.

• г. Чехов

Квартира приобретена в период брака, на мое имя. Прописана я, дочь и внук. МУЖ ПРОПИСАН У РОДИТЕЛЕЙ. ПРИ РАЗВОДЕ Я СМОГУ ЕГО ВЫСЕЛИТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ЛУЧШЕ РАЗДЕЛИТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ.

Ответы на вопрос (2):

Галина. при разводе квартира будет делиться пополам и не иначе, несмотря на отсутствие регистрации мужа в данной квартире. Остальные зарегистрированные лица, прав на это жильё не имеют. Удачи.

Здравствуйте Галина,

Все имущество супругов, приобретенное в период брака является совместной собственностью, и по общему правилу делится Судом поровну между супругами. Если будет доказано, что имущество (квартира) приобретена за счёт личных средств одного из супругов, то это имущество может быть оставлено за ним по решению Суда. Таким образом, если эта квартира будет признана за Вами целиком, то Вы сможете выселить мужа.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.