Сколько смогу получить пособие по безработице, если отработала 4 месяца? Спасибо заранее.

• г. Уфа

Доброго дня! сколько смогу получить пособие по безработице, если отработала 4 месяца? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Пособие будет начислено в процентах от средней заработной платы лишь при соблюдении следующих условий:

до увольнения гражданин проработал по трудовому договору не менее 26 недель в течение года;

с момента оставления работы не прошел 1 год;

причиной увольнения не являлись противоправные действия сотрудника.

В вашем случае пособие будет минимальная.