Нужна помощь! Проблемы с отоплением и водоснабжением в муниципальной квартире

• г. Тарко-Сале

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я живу в муниципальной квартире по договору соцнайма. Дом был сдан в 2016 году. В квартире холодно: дует из вентиляционного выхода с туалетной комнаты, продувает через окна (они деревянные). Приходится греться газом и обогревателем. Могу ли я просить исправить эту ситуацию с управляющей компании?

Так же с крана течет ржавая вода.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать Требование об устранении всех имеющихся замечаний которые вы считаете возмутительными (и обязательно в двух экземплярах) один передаете в приемную Управляющей вашей компании. Второй с отметкой: Ф.И.О. должность, подпись когда принял - оставляете у себя.

В требовании укажите,

1) что ответ на требование об устранении выявленных недостатков даете 10 дней

2) сообщите в требовании, что оставляете за собой право применить ответные шаги как прекратить оплату коммунальных платежей так и обратиться в прокуратуру для проведения проверки действия или бездействия Управляющей компании по факту проведения/не провидения ремонтных работ.