Как правильно написать отказ от ребёнка какие документы подписываются или подаются?

• г. Буденновск

Как правильно написать отказ от ребёнка какие документы подписываются или подаются? Что нужно писать жене и отцу, но на самом деле отцом я не являюсь это я знаю точно и жена этого не отрицает, но воспитывать его не собирается а мне чужого не надо и жена мне такая не нужна. В данный момент жена родила и с её слов с меня тоже требуется написать отказ или согласие на усыновление ребёнка я не знаю говорит ли она правду как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Вас не удивляет, что на данный вопрос из тысячи экспертов никто не хочет отвечать? А это потому что вопрос поставлен некорректно. Если Вы не являетесь отцом ребенка и н желаете его воспитывать - дело одно. И очень не замучительное. Если вписаны в свидетельств о рождении в качестве папы, то посто подаете исковое заявление об оспаривании отцовства. При необходимости заявите ходатайство о назначении биолого-генетической экспертизы. Иск удовлетворят. Если ребенок родился в браке, то презюмируется, что Вы являетесь отцом, пока суд н установит иное. И усыновления никакого не требуется. Другое дело, если Вам и ребенок и жена такая не нужна - так это не на этот сайт. Это к психологам. Юридической проблемы я из Вашего вопроса не увидел. Основная поблема в том, что "воспитывать его не собирается" никто, как я понял. То есть в данном случае ребенок оказался в положении хуже, чем бездомная собака. Никому не нужен и никто его воспитывать (и не только воспитывать, его еще и вырастить надо) не хочет. К Вашему сведнию, у большинства юристов, работающих на этом сайте, есть дети. Но даже у которых их нет, то у них есть определенные понятия о ценности жизни ребенка. И жизни человека вообще. Ребенок, он хоть и маленький, но у него тоже есть свои права. Жалко, что ни Вы ни Ваша жена этого не понимаете.