Студент-стипендиат живущий с матерью - Состоит ли он на ее иждивении?

• г. Североморск

Сыну 19 лет, проживает со мной. Он учится на 1 курсе в универе очной формы обучения, получает стипендию. Находится ли он на моем иждивении?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если он учится в университете и не работает, то естественно он находится на иждивении. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте В указанной Вами ситуации Ваш сын, так как он не работает. Безусловно находится на Вашем иждивении. Удачи Вам.

Евгения, добрый день!

Да, конечно, так как он учится и не работает - он находится у Вас на иждивении.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Студенты до 23 лет будут считаться находящимися на иждивении, если они нигде не работают и не получают стипендию, или же размер их стипендии будет минимален. Для подтверждения этого факта вам следует взять соответствующую справку из учебного учреждения.