Тогда возникает резонный вопрос: зачем третье лицо выкупает долг по договору, где прошел срок исковой давности?

• г. Ижевск

Тогда возникает резонный вопрос: зачем третье лицо выкупает долг по договору, где прошел срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Купили они уже безнадежный кредит, будут пытаться из последних сил добиваться в досудебном порядке вытянуть копейку, может и реанимируют. Срок можно же и востановить в определенных случая, например вы завтра погасите часть денежных средств, вот у них получится в судебном порядке взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Такой долг реально взыскать судебным приказом, при вынесении судебного приказа судебное заседание не проводится, следовательно, невозможно заявить о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что сам по себе срок давности не истекает, а его пропуске надо заявлять в суде. Поэтому они так себя и ведут, всякими методами принуждают граждан оплатить хотя бы минимальную сумму. А стоит лишь оплатить хоть 10 рублей, - все срок давности считется пресеченным и начинает исчисляться опять 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Доп соглашением установлен срок исполнения обязательства по кредитному договору в 2013 г..Однако правопреемник по договору уступки права требования по решению суда с 2012 г. не обращался в суд за восстановлением нарушенных прав-оплата долга по кредиту. В 2017 г.заключается договор с существующим правоприемником и третьем лицом, которому по указанному договору произошла уступка права требования. Третье лицо обращается в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве за пределами сроков исковой давности, установленным договором.. Вопрос. Заявляется ли в суде, где рассматривается заявление о процессуальном правопреемстве о пропуске исковой давности?

Вопрос назасыпку - если ПКБ выкупает просроченные долги, по факту срок исковой давности прошёл - возможно ли отказаться от таких долгов на любом этапе оплаты?

13.12.2019 г. пришел по почте судебный приказ от 29.10.2019 г. по которому я обязан уплатить долг по ЖКХ образовавшийся в период с 01.

07.2015 по 30.06.2019 г. При чем я должен уплатить его третьему лицу по договору цессии от 06.09.2018 г. Тогда такой вопрос: 1)прошел ли срок давности 2) имеет ли право это третье лицо взыскивать долг по ЖКХ.

Решение суда было в ноябре 2013 г.. Потом банк передал в декабре 2016 г. долг по договору уступки прав требования физ. лицу. Ни банк ни третье лицо нас не предупредило о передаче долга. В настоящее время третье лицо передает четвертому лицу передачу данного долга. Действует ли срок исковой давности в денном случае? Обязаны ли были предупредить нас о передаче долга по договору цессии?

Скажите пожалуйста какой срок исковой давности по расторжению брачного договора третьим лицом, если третье лицо узнало о наличии бд в 2017 году, а бд составлен супругами 2014 году. Распространяется ли срок исковой давности 3 года?

Может ли третье лицо заявить о сроке исковой давности? И если третье лицо заявит самостоятельные требования то сможет заявить о сроке исковой давности?

Жду постановления мирового судьи об упрощённом производстве. (Долг перед банком) . Срок исковой давности прошел, но я хочу выставить встречное исковое заявление в свою пользу. Как мне правильно запросить применить срок исковой давности? Во встречном исковом или отдельным ходатайством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли два долга по договорам займа объединить в одно исковое производство, если заемщик одно и тоже лицо, договоры заключены в один день 18.03.09, а сроки возврата долга: один - 10.05.09, а другой - до 01.07.09. И еще, срок исковой давности тогда будет считаться по последнему долгу, т.е. 01.07.2012 г.?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по договору цессии.

Банк предложил провести с ним сделку по договору цессии, где третье лицо (мой знакомый) выкупает права требования по кредитному договору который заключен между мною и банком.

Вопрос: можно ли заключить этот договор если есть уже исполнительный лист по истребованию долга с меня. Что должно быть указано в договоре цесси при переходе прав третьему лицу - кредитный договор или решение суда или исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение