Меня зовут Александр, я являюсь директором школы. Могу ли я заключить контракт с братом на производственные работы для школы?

• г. Киров

Меня зовут Александр, я являюсь директором школы. Могу ли я заключить контракт с братом на производственные работы для школы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае если используются бюджетные денежные средства, то нужно провести процедуру закупки, т.е. тендер, иначе могут быть вопросы.

Здравствуйте!

Да можете, а почему же нет?! Действуйте, согласно 44-ФЗ и проблем нет. По итогам заключите с ним договор подряда или иной договор (в зависимости от работ и деятельности) и всё.

Конечно с коррупцией уже всех и всё достали, но до абсурда ведь не надо доводить! Если это нужно и это выгодно учреждению то заключайте договор.