Отказ в выдаче справки о составе семьи из-за отказа подписывать согласие на обработку персональных данных - принуждение или законность?

• г. Пермь

Мне не выдали справку о составе семьи, потому что я оказалась подписать "согласие на обработку персональных данных". Имеют ли право мне не выдавать справку о составе семьи. Это получается принуждение к подписанию того, чего я не хочу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае надо подписать согласие в силу ФЗ № 152-ФЗ, так как они без него даже паспорт Ваш открывать не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. А что вам мешало подписать согласие на обработку персональных данных? Удачи вам и всего наилучшего.