Судебное восстановление учителя после физического насилия над ученицей - возможность распорядиться судом

• г. Донецк

Учитель намерено ударила ученицу ладонью по лицу два раза на виду у остальных детей! Школа провела служебное расследование. Но мама девочки категорически отказалась от медицинского освидетельствования и написания заявления в милицию, хотя самого факта не отрицает. Учитель осознав свое поведение написала заявление на расчёт по собственному желанию где не указано, нужно ли ей отрабатывать две недели. Может ли суд восстановить её на работе?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Думаю что суд изучив обстоятельства дела не восстановит данную учительницу на работе. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В заявлении можно не указывать об увольнении за две недели, если работодатель согласен уволить в день увольнения (по соглашению сторон).

Добрый день, только на том основании что в резолюции на заявлении об увольнении не указано, об отработке, суд в должности не востановит.

Добрый день, Александр Николаевич!

Суд ее может восстановить на работе, если:

1. она сама обратится в суд с иском о восстановлении

2. суд, изучив материалы дела, примет решение о ее восстановлении правомерным и законным.

О чем вы говорите. Какое восстановление на работе если она сама написала заявление на увольнение по собственному желанию. Суд восстанавливает на работе по незаконному увольнению по инициативе работодателя.