Возможность обращения в суд после увольнения ИП и нарушения трудового законодательства

• г. Тюмень

Меня уволил ИП по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ, допустив всевозможные нарушения (не составлен труд. Договор, не уведомили за 2 месяца под роспись, без выходного пособия и тд и тп).

Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться с исковым заявлением в суд, если к этому времени ИП уже, как бы это сказать, не ИП?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работали без трудового договора, значит Вас это устраивало. Без трудового договора будет практически невозможно доказать , что Вы вообще когда-то у него работали. Надо было настаивать на оформлении , хотя-бы труд.договора, в случае отказа обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.