Незаконная передача данных - Работники МФО требуют оплатить мои долги, имея доступ к личной информации коллег

• г. Архангельск

Работники мфо где у меня долг названивают коллегам и говорят что они должны за меня платить и откуда у них все данные коллег даже вдреса и паспортные данные.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших Долгов. Если это происходит, то можно обратиться в прокуратуру с жалобой.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, Ваши коллеги вполне могут подать заявление о вымогательстве в полицию

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Дарья! Откуда у них данные Ваших коллег мы не знаем, но Вы, как и Ваши коллеги, имеете право подать жалобу на действия коллекторов обратившись в полицию, прокуратуру или службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.