Отсутствие пломбы на новом счетчике света - как разобраться с ситуацией

• г. Челябинск

Пломбы на счетчик света не было, и никто не предупредил, чтобы опломбировали. А на счетчик не видно есть пломба или нет, он нового образца. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в управляющую компанию, в которой сотрудник опломбирует Ваш счетчик и выдаст соответствующий документ!

Но уже выдали большой счет на оплату. Можно ли не платить?

На основании Постановления Правительства №354 При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению с применением повышающего коэффициента.

Не платить не получится, просто будет расти долг!