Право на установку шкафа у собственной двери в общей перегородке - анализ ситуации

• г. Мурманск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я поставила в общей перегородки шкаф глубиной 50 см. Перегородка на 7 жильцов. Ширина коридора где то 2500 м. Соседка на против против шкафа. Какие мои права? Имею ли я права ставить у своей двери шкаф? Другие соседи не против. Более того у них тоже стоят шкафы.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, по идее все ваши шкафы стоит убрать из мест общего пользования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если другие собственники не против, то имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Согласно жилищному кодексу Российской Федерации в местах общего пользования нельзя устанавливать шкафы без решения общего собрания. Кроме того это запрещено правилами пожарной безопасности.

Здравствуйте, Светлана! Для установки шкафа в зоне общего пользования необходимо согласие всех жильцов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день! Это общее имущество МКД, - ваша перегородка, и соответственно установление шкафов, по закону, может быть осуществлено только после Решения путем голосования общего собрания собственников МКД. Для этого собрание нужно созывать.