Кто должен заявление писать в алименты. Другие можно?

• г. Санкт-Петербург

Кто должен заевление писат в алимент. Другие можна?

Ответы на вопрос (4):

Заявление должен писать тот кто хочет их получить. Один из родителей. Другие могут писать, если есть довереность. По доверенности.

Здравствуйте, подавать на алименты должно лицо, с которым находится несовершеннолетний ребёнок.

Удачи вам и всего наилучшего

Тот кому это нужно.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Заявление на алименты подает тот родитель, с которым остались дети. Если дети с вами не остались, то права на подачу заявления на алименты Вы не имеете.