Мать троих детей - отказали в перерасчете пенсии за погибшего ребенка, несмотря на уход

• г. Владимир

Я родила троих детей один ребёнок в возрасте 10 месяцев умер пошла в пфр что бы сдать документы для перерасчёта пенсии за детей свидетельство о смерти у меня не приняли но я ведь ухаживала за ребёнком 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы, необходимые для перерасчета пенсии за детей, должны подтверждать право на это:

-свидетельства о рождении или паспорта детей. Если в свидетельстве стоит отметка о получении ребенком паспорта, то достаточно будет предъявить только его.-если один из детей умер, то предъявляется свидетельство о смерти, а также документы, которые могут подтвердить достижение им 1,5 лет и факт ухода за ним.