Определение возраста выхода на пенсию при условии рождения пяти детей, один из которых умер в раннем возрасте

• г. Челябинск

Мне в этом году мне исполняется 50 лет, я родила 5 детей - один из них умер в возрасте 7 месяцев, с какого возраста я могу пойти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

таким образом Вы не можете претендовать на назначение пенсии в 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Добрый вечер! Вопрос о пенсии. Мой возраст 02.03.1964. Мне 53 года и 5 месяцев. Во сколько лет мне можно пойти на пенсию.

Или в каком возрасте я могу пойти на пенсию.

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Моя мама 1968 года рождения, родила 3 детей, во сколько лет (в каком году) она пойдет на пенсию? С какого возраста у нее начинается предпенсионный возраст? Спасибо за ответы!

Родила 5 детей, один умер в возрасте 5 лет, один-инвалид. Мой возраст-51 год. Окончила медучилище, работала в поликлинике 6 лет Имею ли я право на досрочную трудовую пенсию по старости и какую. СПАСИБО. Валентина.

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого возраста мужчина может пойти на пенсию по старости если имеет ребёнка инвалида старше 18 лет. И с какого возраста начинается предпенсионный возраст.

Я должна в 2019 году пойти на пенсию по достижении возраста 55 лет. С какого года будет увеличен пенсионный возраст? Успею ли я выйти на пенсию в 55 лет?

Мне 58 лет. С какого возраста я могу считаться предпенсионером? По новому закону мне выходить на пенсию в 2026 году в возрасте 54 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение