Правильно ли начинать отпуск сразу после рабочего дня при сменном графике работы?

• г. Оренбург

Здравствуйте! У меня сменный график работы, день, ночь, отсыпной выходной. Это правильно, что отпуск мне дают сразу после рабочего дня? Мои законные выходные должны входить в отпуск? Или все таки он должен начаться с рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

В этом нет ничего противозаконного. Отпуск предоставляется в календарных днях, согласно графика отпусков. Статья 123 Трудового кодекса.