Меня обманул и кинул мужчина на 3 млн что делать.

• г. Краснодар

Меня обманцл и кинул мужчина на 3 млн что делать.

Ответы на вопрос (7):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

В полицию нужно идти.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Единственно верный путь обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Буде проведена проверка и если есть состав преступления будет возбуждено уголовное дело.

Здравствуйте.

Нужно знать обстоятельства дела.

В любом случае необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве в особо крупном размере.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Если есть какие либо документы подтверждающие наличие "долга", необходимо обратиться в суд.

В данном случае это гражданские правоотношения. При этом соблюдать досудебный порядок, чтобы подтвердить что должник действительно не отдаёт денежные средства.

Здравствуйте. Если в отношении Вас совершено мошенничество, то вы вправе обратиться к сотрудникам полиции и написать заявление. Всего хорошего.

Добрый вечер. Уточнение вопроса было бы очень кстати... Как были оформлены Ваши финансовые отношения? Были ли они вооообще оформлены? Если Ваш заемщик знал, что не вернет...-это уголовное дело, надо писать заявление в полицию.. Если же у Вас гражданско-правовые отношения (договор займа, расписка) , то это исковое заявление в суд...