Можно ли получить выплаты на снилс, может быть это мошенничество?

• г. Казань

Ответы на вопрос (7):

Никаких выплат по снилсу не существует. Это очередная схема мошенничества, направленная на то, чтобы выманивать у людей деньги.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, это мошенничество

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте.

Нет, конечно, никаких выплат по СНИЛСу вы не получите. Это очередная схема мошенников. Не советую связываться.

Доброго вам времени суток. Совершенно точно это мошенничество, поэтому не связывайтесь с этим.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вам предлагают деньги - то это мошенничество

СНИЛС выдается ДЛЯ

регистрации на портале госуслуг, на котором вы можете получить необходимую информацию, просмотреть сведения о штрафах и уплаченных налогах, заказать документы и прочее;

получения бесплатных услуг (лечения, обучения, пособий);

оформления различных льгот;

устройства на работу, заключения договора подряда;

получения УЭК (универсальной электронной карты), которая заменит большинство существующих документов;

оформления государственной пенсии.

Подробнее: strahovkunado.ru

Здравствуйте.

Информация из ПФ:

«Проверьте ваш СНИЛС на наличие денежных выплат со стороны частных фондов за 3 минуты!» - призывает некий Внебюджетный финансовый фонд. На такой сайт в интернете набрела жительница Амурской области. Фонд сообщает, что от граждан якобы скрываются субсидии на выплаты, которые положены всем россиянам и обещает довольно большие суммы – до нескольких сотен тысяч рублей. Нужно лишь ввести номер своего СНИЛС или паспортные данные.

Чтобы получить доступ к базам данных, электронный помощник с сайта просит перечислить человека некую сумму по предложенным реквизитам. После «обработки запроса» выпадает список страховых компаний с конкретными суммами, которые якобы положены данному человеку. Дальше ничего не происходит, и обнадёженный пользователь, уплатив взнос, ничего не получает. Потому, что деньги – виртуальные.

Сайт снабжен лестными отзывами людей, которые якобы уже получили реальные деньги. При этом интересно, что даже при вводе вымышленных данных всё равно выдается положительный результат. Однако, специалисты Пенсионного фонда России – ведомства, который хранит базу данных СНИЛСов, советуют быть настороже. Потеря денег в виде оплаты доступа к базам данных может оказаться лишь верхушкой айсберга.

Дело в том, что неизвестно, кто и в каких целях собирает реальные персональные данные. Используя ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут взять кредит, перевести средства в негосударственный пенсионный фонд и принести много другого разного вреда. Свои персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Кроме того, никаких скрытых выплат, а проще «денег с неба» быть не может. Как и общего доступа к базам данных страховых компаний по СНИЛСу или паспортным данным. Информацию о средствах, хранящихся на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР можно получить только лично в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта, либо через Единый портал госуслуг.

Доброго времени суток! Можете даже не сомневаться, конечно это мошенники, поскольку никаких выплат по снилсу не было и не будет, это схема рассчитана исключительно на доверчивых граждан, которые верят в манну небесную, всего хорошего!