Меня жена выгоняет из квартиры.

• г. Вологда

Меня жена выгоняет из квартиры.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право на 1/2 долю в квартире. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества и пользуйтесь своей 1/2 доли.

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то выгнать вас не могут, поскольку это совместная собственность супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Принудительное выселение возможно только на основании судебного решения. Однако Если квартира куплена в браке, то вы имеете полное право на её половину.

Вопрос какой? Если квартира является собственность жены, приобреталась до брака-имеет право прекращения регистрации (если есть) и прекратить право пользования, не захотите добровольно-выселит через суд.

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то вы имеете право не только проживать, но и имеете право на долю. Всего хорошего.

Мы живём в гражданском браке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если квартира принадлежит ей на праве собственности - она имеет такое право. Гражданский брак никаких правовых последствий не влечет

Всего доброго, желаю удачи!

Это не гражданский брак, а сожительство, соответственно, жену у вас нет. Поэтому, не уйдете добровольно-выселят принудительно.