Если я гр. РФ а мой парень гр Молдовы можно ли зарегистрировать брак в России.

• г. Краснодар

У меня вопрос если я гр. РФ а мой парень гр Молдовы можноли зарегистрировать брак в России.

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

Все документы обязательно должны быть на русском языке. Проще всего в этом отношении гражданам стран, где русский имеет официальный статус: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии. Также документы на русском языке по требованию заявителя выдают или заверяют у нотариуса в Узбекистане и Таджикистане. Во всех остальных случаях иностранец, желающий вступить в брак на территории России, должен представить в отдел ЗАГС официально заверенный перевод с государственного языка своей страны.

nsovetnik.ru

Можно, если иностранный гражданин легально пребывает на территории РФ и имеет помимо паспорта справку, выданную гос. органом в Молдове о том, что в браке не состоит.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

ДА, безусловно, в рассматриваемой ситуации у вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Зарегистрировать брак можно, но ваш парень должен взять справку из Молдовы что он не состоит в браке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно. Иностранные граждане, а также граждане России вправе заключать браки на территории РФ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!