Квартиранты съехали не заплатив ком услуги.

• г. Алматы

Квартиранты съехали не заплатив комуслуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если условие об оплате коммунальных услуг было включено в договор найма, можете теперь только требовать эти деньги с квартирантов в судебном порядке.

Здравствуйте, Андрей!

Если вы сдавали свою квартиру по договору найма и в нем предусмотрена обязанность квартирантов по оплате коммунальных услуг, то вы можете их взыскать в судебном порядке.

Если такой обязанности на квартирантов в договоре найма не предусмотрено, то вам есть над чем подумать и включить данное требование в договор.

С уважением Алексей.